Home » Fußball Live im TV     

Fußball Live im TV

 

09-skiweltcup-werbung-2016

Achtung: Da wir noch keine offizielle Programmübersicht von
DAZN vorliegen haben, erfolgt mehrmals täglich ein aktuelles
Update mit kurzfristigen Liveübertragungen.

fussball-menue-2017 eishockey-menue-2017 handball-menue-2017 basketball-menue-2017
tennis-menue-2017 boxen-menue-2017 golf-menue-2017 football-menue-2017
formel1-menue-2017 motorsport-menue-2017 motorrad-menue-2017 radsport-menue-2017
leichtathletik-menue-2017 biathlon-menue-2017 skiweltcup-menue-2017 wintersport-menue-2017
skispringen-menue-2017 sportmix-menue-2017 baseball-menue-2017 startseite-menue-2017

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 08.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 6. Spieltag
Sydney FC – Melbourne Victory

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Litauen – Neuseeland

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 14.25 Uhr – ORF Sport
Fußball Frauen Sport.Land.NÖ Cup
St.Pölten – USC Landhaus/Austria Wien

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 10. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Serbien – Ukraine
Luxemburg – Portugal
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test Länderspiel
Litauen – Neuseeland

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 15.35 Uhr – Pro7Maxx
Fußball U21 EM-Qualifikation, 8. Spieltag
Deutschland – Belgien
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 10. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Bulgarien – Tschechien **
Kosovo – England **
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 10. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Albanien – Frankreich **
Andorra – Türkei **
Moldawien – Island
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 22.50 Uhr – ORF Sport

Fußball UEFA U17 Weltmeisterschaft
Das Finale 2019: Mexiko – Brasilien
aus dem Walmir Campelo Bezerra (Brasilia)

 

LIVE: Montag, 18.11.2019 – 16.15 Uhr – ORF Sport
Fußball Pressekonferenz ÖFB Team
vor dem Spiel Lettland – Österreich aus Riga

 

LIVE: Montag, 16.11.2019 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U21 EM-Qualifikation, 8. Spieltag
Slowakei U21 – Georgien U21

 

LIVE: Montag, 16.11.2019 – 18.45 Uhr – ORF Sport
Fußball U21 Test-Länderspiel
Ungarn – Österreich

 

LIVE: Montag, 18.11.2019 – 19.15 Uhr – Pro7Maxx
Fußball U20 Test Länderspiel
Portugal – Deutschland
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

LIVE: Montag, 18.11.2019 – 20.10 Uhr – SRF 2
Fußball EM-Qualifikation 2020, 10. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Gibraltar – Schweiz

 

LIVE: Montag, 18.11.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 10. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Spanien – Rumänien **
Italien – Armenien **
Irland – Dänemark
Gibraltar – Schweiz
Schweden – Färöer
Malta – Norwegen
Griechenland – Finnland
Liechtenstein – Bosnien-Herzegowina
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U19 Europameisterschaft Qualifikation
England U19 – Bosnien & Herzegowina U19

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Kroatien – Georgien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Montenegro – Weißrussland

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U21 EM-Qualifikation, 8. Spieltag
Andorra U21 vs Türkei U21

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 20.15 Uhr – RTL
Fußball EM-Qualifikation 2020, 10. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Deutschland – Nordirland

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball EM-Qualifikation 2020, 10. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Lettland – Österreich

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 10. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Niederlande – Estland **
Lettland – Österreich **
Wales – Ungarn
Slowakei – Aserbaidschan
Polen – Slowenien
Nordmazedonien – Israel
Belgien – Zypern
Schottland – Kasachstan
San Marino – Russland
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 20.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Belgien, Jupiler Pro League
5. Spieltag, Nachholspiel
FC Royal Antwerpen – KAA Gent

 

LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 21.45 Uhr – SRF 2
Fussball Beach Soccer WM 2019 in Paraguay
Schweiz – USA

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 09.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 7. Spieltag
Western Sydney Wanderers – Melbourne City

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga, 14. Spieltag
VfL Bochum – VfL Osnabrück
Erzgebirge Aue – FC St. Pauli

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 16. Spieltag
FC Carl Zeiss Jena – Hallescher FC

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 19.00 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, 2. Liga, 15. Spieltag
Grazer AK – SKU Amstetten

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 19.10 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 15. Spieltag
Kapfenberger SV – Vorwärts Steyr
Blau-Weiß Linz – FC Liefering
Austria Klagenfurt – Young Violets Austria Wien
SV Horn – Wacker Innsbruck

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 19.10 Uhr – Eurosport
Fußball Frauen-Bundesliga 2019/20, 10. Spieltag
1. FFC Frankfurt (GER) – Hoffenheim (GER)

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Fußball Frauen-Bundesliga 2019/20, 10. Spieltag
1. FFC Frankfurt (GER) – Hoffenheim (GER)

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 20.15 Uhr – ESP2HDxtra
Fußball 1. Bundesliga, 12. Spieltag
Borussia Dortmund – SC Paderborn 07
(Übertragung auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball 1. Bundesliga, 12. Spieltag
Borussia Dortmund – SC Paderborn 07

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 20.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England Championship, 17. Spieltag
FC Fulham – Queens Park Rangers

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 14. Spieltag
Paris St. Germain – Lille OSC
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 14. Spieltag
UD Levante – RCD Mallorca
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Fußball live im TV –  Eishockey live im TV – Handball live im TV – Basketball live im TV – 
Tennis live im TV – Boxen live im TV – Golf live im TV – Football live im TV – Formel 1 live im TV
Motorsport live im TV – Motorrad live im TV – Radsport live im TV – Leichtathletik live im TV
Biathlon live im TV – Skiweltcup live im TV – Wintersport live im TV – Skispringen live im TV
Sport Mix im TV – Baseball live im TV  – zurück zur Startseite

 

© Alle Rechte vorbehalten. TV-Sport Deutschland 1998 – 2019