Home » SPORT IM TV     

SPORT IM TV

fussball-menue-2017 eishockey-menue-2017 handball-menue-2017 basketball-menue-2017
tennis-menue-2017 boxen-menue-2017 golf-menue-2017 football-menue-2017
formel1-menue-2017 motorsport-menue-2017 motorrad-menue-2017 radsport-menue-2017
leichtathletik-menue-2017 biathlon-menue-2017 skiweltcup-menue-2017 wintersport-menue-2017
skispringen-menue-2017 sportmix-menue-2017 baseball-menue-2017 startseite-menue-2017

 

TV-SPORT-LIVE: Sonntag, 17.11.2019

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 4
Chicago Bulls – Brooklyn Nets

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
College Football, 12. Spieltag
Ole Miss – LSU

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 01.40 Uhr – Eurosport
Motorsport: WTCR
2. Rennen in Macao (CHN)

 

Programmergänzung 
LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Boxen: UFC Fight Night 164 – Main Event

Jan Błachowicz vs. Ronaldo Souza
UFC Fight Night 164 – Main Card
Maurício Rua vs. Paul Craig
Charles Oliveira vs. Jared Gordon
Antonio Arroyo vs. Andre Muniz
Markus Perez vs. Wellington Turman
at Ginásio do Ibirapuera in São Paulo, Brazil

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 04.10 Uhr – Eurosport
Motorsport: WTCR
3. Rennen in Macao (CHN)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 08.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Nedbank Golf Challenge
hosted by Gary Player,
4. Tag in Sun City (Südafrika)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 08.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 6. Spieltag
Sydney FC – Melbourne Victory

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Frauen, Vorrunde
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 09.55 Uhr – DAZN**
MotoE Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
Moto E 2. Rennen in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 10.20 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
Vorberichte aus Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 10.45 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
Das Rennen der Moto3-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 10.45 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
Das Rennen der Moto3-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 10.55 Uhr – ORF Sport
Tischtennis ITTF World Platinum
Austrian Open in Linz

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 11.00 Uhr – laola1.tv**
Tischtennis ITTF World Platinum
Austrian Open in Linz

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 12.05 Uhr – SRF 2
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
Das Rennen der Moto2-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 12.20 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
Das Rennen der Moto2-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 12.20 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
Das Rennen der Moto2-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 13.15 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 13. Spieltag
THW Kiel – TSV Hannover-Burgdorf

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 13.15 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 13. Spieltag
THW Kiel – TSV Hannover-Burgdorf

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 13.30 Uhr – NDR
Handball Bundesliga, 13. Spieltag
THW Kiel – TSV Hannover-Burgdorf

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 13.40 Uhr – SRF 2
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
Das Rennen der MotoGP-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 19. Spieltag
Kölner Haie – Straubing Tigers
Thomas Sabo Ice Tigers – Schwenninger Wild Wings
Eisbären Berlin – Iserlohn Roosters

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Northern Ireland Open
Finale in Belfast
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Litauen – Neuseeland

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 14.00 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
Das Rennen der MotoGP-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Valencia / Saisonfinale
Das Rennen der MotoGP-Klasse in Valencia
auf dem Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Grand Slam of Darts
Halbfinale in der Civic Hall in Wolverhampton

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 14.00 Uhr – Sport 1
Grand Slam of Darts
Halbfinale in der Civic Hall in Wolverhampton

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Männer, Vorrunde
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 14.25 Uhr – ORF Sport
Fußball Frauen Sport.Land.NÖ Cup
St.Pölten – USC Landhaus/Austria Wien

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 8. Spieltag
Bayern München – medi Bayreuth
s.Oliver Würzburg – Fraport Skyliners

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 10. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Serbien – Ukraine
Luxemburg – Portugal
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test Länderspiel
Litauen – Neuseeland

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 15.25 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 13. Spieltag, Konferenz
Frisch Auf Göppingen – HBW Balingen-Weilstetten
TVB 1898 Stuttgart – Bergischer HC
Die Eulen Ludwigshafen – HSG Nordhorn-Lingen

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 15.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 13. Spieltag, Konferenz
Frisch Auf Göppingen – HBW Balingen-Weilstetten
TVB 1898 Stuttgart – Bergischer HC
Die Eulen Ludwigshafen – HSG Nordhorn-Lingen

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 15.35 Uhr – Pro7Maxx
Fußball U21 EM-Qualifikation, 8. Spieltag
Deutschland – Belgien
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

LIVE: Samstag, 16.11.2019 – 16.00 Uhr – SWR
Internationales Reitturnier
35. German Masters in Stuttgart

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 19. Spieltag
ERC Ingolstadt – Grizzlys Wolfsburg
Krefeld Pinguine – Augsburger Panther

 

Programmergänzung 
LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Racing 92 – Saracens

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 16.20 Uhr – ORF Sport
Tischtennis ITTF World Platinum
Austrian Open in Linz

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 16.30 Uhr – Sky Sport
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals
Doppelfinale in London (Großbritannien)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 16.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 19. Spieltag
Adler Mannheim – Fischtown Pinguins

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 16.50 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase 8. Spieltag
Paris Saint-Germain – SG Flensburg-Handewitt

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 16.55 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL, 19. Spieltag
Adler Mannheim – Fischtown Pinguins

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
Vorberichte und Interviews Sao Paulo
Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 17.00 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
Vorberichte und Interviews Sao Paulo
Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 17.15 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
Vorberichte und Interviews Sao Paulo
Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 17.30 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
Vorberichte und Interviews Sao Paulo
Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 8. Spieltag
EWE Baskets Oldenburg – Telekom Baskets Bonn
MHP RIESEN Ludwigsburg – Alba Berlin

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 18.00 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
Das Rennen aus Sao Paulo
Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
Das Rennen aus Sao Paulo
Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 18.00 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
Das Rennen aus Sao Paulo
Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 10. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Bulgarien – Tschechien **
Kosovo – England **
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga ACB
Bilbao Basket – Real Madrid

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 19. Spieltag
Düsseldorfer EG – EHC Red Bull München

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 18.55 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, Week 11
Baltimore Ravens – Houston Texans
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 18.55 Uhr – ran.tv**
Football NFL, Week 11
Detroit Lions – Dallas Cowboys

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz – Week 11
Carolina Panthers – Atlanta Falcons
Detroit Lions – Dallas Cowboys
Indianapolis Colts – Jacksonville Jaguars
Miami Dolphins – Buffalo Bills
Baltimore Ravens – Houston Texans
Minnesota Vikings – Denver Broncos
Washington Redskins – New York Jets
Tampa Bay Buccaneers – New Orleans Saints

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport

Tennis: NITTO ATP World Tour Finals
Finale in London (Großbritannien)
19:15 Stefanos Tsitsipas (GRE) vs. Dominic Thiem (AUT)

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 19.00 Uhr – SRF info

Tennis: NITTO ATP World Tour Finals
Finale in London (Großbritannien)
19:15 Stefanos Tsitsipas (GRE) vs. Dominic Thiem (AUT)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Northern Ireland Open
Finale in Belfast
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 20.00 Uhr – SRF 2
Tennis: NITTO ATP World Tour Finals
Finale in London (Großbritannien)
19:15 Stefanos Tsitsipas (GRE) vs. Dominic Thiem (AUT)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Grand Slam of Darts
Das Finale in der Civic Hall in Wolverhampton

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 20.00 Uhr – Sport 1
Grand Slam of Darts
Das Finale in der Civic Hall in Wolverhampton

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Mayakoba Golf Classic,
4. Tag in Playa del Carmen (Mexiko)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 20.00 Uhr – Motorvision TV
Motorsport: NASCAR Cup Series
Ford EcoBoost 400, Homestead-Miami Speedway

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 20.00 Uhr – Eurosport 2
Schwimmen: International Swimming League
Tag 2 des Teamwettkampfs in Washington D.C.
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 8. Spieltag
Brose Bamberg – ratiopharm Ulm

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
Pressekonferenz nach dem Rennen in Sao Paulo
Autódromo José Carlos Pace

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 10. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Albanien – Frankreich **
Andorra – Türkei **
Moldawien – Island
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Connecticut – Florida

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 4
Sacramento Kings – Boston Celtics

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 22.05 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz – Week 11
San Francisco 49ers – Arizona Cardinals

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 22.25 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, Week 11
Philadelphia Eagles – New England Patriots
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 22.25 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz – Week 11
Oakland Raiders – Cincinnati Bengals
Philadelphia Eagles – New England Patriots

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 17.11.2019 – 22.50 Uhr – ORF Sport

Fußball UEFA U17 Weltmeisterschaft
Das Finale 2019: Mexiko – Brasilien
aus dem Walmir Campelo Bezerra (Brasilia)

 

09-skiweltcup-werbung-2016

  

TV-SPORT-LIVE: Montag, 18.11.2019

 

LIVE: Montag, 18.11.2019 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 11
Los Angeles Rams – Chicago Bears

 

LIVE: Montag, 18.11.2019 – 08.00 Uhr – Eurosport
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Männer, Vorrunde

 

LIVE: Montag, 18.11.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Frauen, Vorrunde 

 

LIVE: Montag, 18.11.2019 – 16.15 Uhr – ORF Sport
Fußball Pressekonferenz ÖFB Team
vor dem Spiel Lettland – Österreich aus Riga

 

Programmergänzung
LIVE: Montag, 18.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finals 2019 – Die Konferenz
Italien – Kanada
Kroatien – Russland
Belgien – Kolumbien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 18.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finals 2019
Italien – Kanada
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 18.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finals 2019
Kroatien – Russland
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 16.11.2019 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U21 EM-Qualifikation, 8. Spieltag
Slowakei U21 – Georgien U21

 

LIVE: Montag, 16.11.2019 – 18.45 Uhr – ORF Sport
Fußball U21 Test-Länderspiel
Ungarn – Österreich

 

LIVE: Montag, 18.11.2019 – 19.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga Männer, 7. Spieltag
AlpenVolleys Haching – VfB Friedrichshafen

 

LIVE: Montag, 18.11.2019 – 19.15 Uhr – Pro7Maxx
Fußball U20 Test Länderspiel
Portugal – Deutschland
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

LIVE: Montag, 18.11.2019 – 20.00 Uhr – Eurosport
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Frauen, Vorrunde

 

LIVE: Montag, 18.11.2019 – 20.10 Uhr – SRF 2
Fußball EM-Qualifikation 2020, 10. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Gibraltar – Schweiz

 

LIVE: Montag, 18.11.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 10. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Spanien – Rumänien **
Italien – Armenien **
Irland – Dänemark
Gibraltar – Schweiz
Schweden – Färöer
Malta – Norwegen
Griechenland – Finnland
Liechtenstein – Bosnien-Herzegowina
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

09-skiweltcup-werbung-2016

  

TV-SPORT-LIVE: Dienstag, 19.11.2019

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 5
Brooklyn Nets – Indiana Pacers

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 02.15 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 11
Los Angeles Chargers – Kansas City Chiefs

 

Programmergänzung
LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finals 2019 – Die Konferenz
Frankreich – Japan
Argentinien – Chile
Kasachstan – Niederland
Im Anschluss jedoch nicht vor 18 Uhr
Spanien – Russland
USA – Kanada
Australien – Kolumbien
Übertragung aus Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finals 2019
Frankreich – Japan
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finals 2019
Argentinien – Chile
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U19 Europameisterschaft Qualifikation
England U19 – Bosnien & Herzegowina U19

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Frauen, Vorrunde

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 17.50 Uhr – ORF Sport
Eishockey Champions League
Achtelfinale, Rückspiel
Frölunda Indians – Färjestad Karlstad
Übertragung aus Göteborg

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finals 2019
Spanien – Russland
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 6. Spieltag
AEK Athen – SC Rasta Vechta

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Kroatien – Georgien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Montenegro – Weißrussland

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 18.55 Uhr – Sport 1
Eishockey Champions Hockey League
Achtelfinale, Rückspiel
Adler Mannheim – Mountfield HK/CZE

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U21 EM-Qualifikation, 8. Spieltag
Andorra U21 vs Türkei U21

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Männer, Vorrunde
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 19.40 Uhr – Sport 1+
Eishockey Champions Hockey League
Achtelfinale, Rückspiel
EHC Biel Bienne/SUI – Augsburger Panther

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 9. Spieltag
Alba Berlin – Roter Stern Belgrad

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 9. Spieltag
Bayern München – Olympiakos Piräus

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 20.15 Uhr – RTL
Fußball EM-Qualifikation 2020, 10. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Deutschland – Nordirland

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball EM-Qualifikation 2020, 10. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Lettland – Österreich

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 6. Spieltag
JDA Dijon – Telekom Baskets Bonn

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 10. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Niederlande – Estland **
Lettland – Österreich **
Wales – Ungarn
Slowakei – Aserbaidschan
Polen – Slowenien
Nordmazedonien – Israel
Belgien – Zypern
Schottland – Kasachstan
San Marino – Russland
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 19.11.2019 – 21.30 Uhr – Sport 1
Eishockey Champions Hockey League
Achtelfinale, Rückspiel (LIVE-Einstieg)
EHC Biel Bienne/SUI – Augsburger Panther

 

09-skiweltcup-werbung-2016

  

TV-SPORT-LIVE: Mittwoch, 20.11.2019

 

LIVE: Mikttwoch, 20.11.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 5
New Orleans Pelicans – Portland Trail Blazers

 

LIVE: Mittwoch, 20.11.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Frauen, Vorrunde

 

Programmergänzung
LIVE: Mittwoch, 20.11.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finals 2019 – Konferenz
Serbien – Japan
Argentinien – Deutschland
Großbritannien – Niederlande
Im Anschluss jedoch nicht vor 18 Uhr
Kroatien -Spanien
USA – Italien
Belgien – Australien
Übertragung aus Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 20.11.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finals 2019
Argentinien – Deutschland
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 20.11.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finals 2019
Serbien – Japan
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 20.11.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Männer, Vorrunde

 

LIVE: Mittwoch, 20.11.2019 – 18.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga, Frauen, 7. Spieltag
Dresdner SC – SSC Palmberg Schwerin

 

LIVE: Mittwoch, 20.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finals 2019
USA – Italien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 20.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finals 2019
Kroatien – Spanien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 20.11.2019 – 18.20 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, 8. Spieltag
Promitheas Patras – ratiopharm Ulm

 

LIVE: Mittwoch, 20.11.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase 9. Spieltag
THW Kiel – HC Motor Zaporozhye

 

LIVE: Mittwoch, 20.11.2019 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, 8. Spieltag
EWE Baskets Oldenburg – Dolomiti Energia Trento

 

LIVE: Mittwoch, 20.11.2019 – 19.55 Uhr – Sport 1
Eishockey Champions Hockey League
Achtelfinale, Rückspiel
EHC Red Bull München – Yunost Minsk/BLR
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Mittwoch, 20.11.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 6. Spieltag
Brose Bamberg – Peristeri BC

 

LIVE: Mittwoch, 20.11.2019 – 20.10 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
Bregenz Handball vs Alpla HC Hard
(Übertragung auch auf laola1.tv**)

 

LIVE: Mittwoch, 20.11.2019 – 20.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 9. Spieltag
FC Barcelona – Fenerbahce Istanbul

 

09-skiweltcup-werbung-2016

  

TV-SPORT-LIVE: Donnerstag, 21.11.2019

 

Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 5
Dallas Mavericks – Golden State Warriors

 

LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 08.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: DP World Tour Championship,
1. Tag in Dubai (VAE)

 

LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Männer, Vorrunde

 

Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finals 2019, Konferenz
Frankreich – Serbien
Deutschland – Chile
Großbritannien – Kasachstan
Im Anschluss jedoch nicht vor 18 Uhr
1. Viertelfinale
Übertragung aus Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finals 2019
Frankreich – Serbien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finals 2019
Deutschland – Chile
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Frauen, Vorrunde

 

LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland, KHL 2019/2020, 20. Spieltag
Avangard Omsk – Automobilist Jekaterinenburg

 

LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finals 2019
Viertelfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 14. Spieltag, Konferenz
HSG Nordhorn-Lingen – SG Flensburg-Handewitt
Rhein-Neckar Löwen – TVB 1898 Stuttgart
SC Magdeburg – Füchse Berlin
MT Melsungen – Frisch Auf Göppingen
Bergischer HC – TBV Lemgo Lippe

 

LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 14. Spieltag
HSG Nordhorn-Lingen – SG Flensburg-Handewitt
Rhein-Neckar Löwen – TVB 1898 Stuttgart
SC Magdeburg – Füchse Berlin
MT Melsungen – Frisch Auf Göppingen
Bergischer HC – TBV Lemgo Lippe

 

LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 18.55 Uhr – Sport 1
Handball Länderspiel der Frauen
Deutschland – Montenegro

 

LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Halbfinale Männer

 

LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 20. Spieltag
Krefeld Pinguine – Thomas Sabo Ice Tigers

 

LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 19.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: The RSM Classic,
1. Tag in St. Simons Island, Georgia (USA)

 

LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 10. Spieltag
Alba Berlin – Olympiakos Piräus

 

LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 20.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Belgien, Jupiler Pro League
5. Spieltag, Nachholspiel
FC Royal Antwerpen – KAA Gent

 

LIVE: Donnerstag, 21.11.2019 – 21.45 Uhr – SRF 2
Fussball Beach Soccer WM 2019 in Paraguay
Schweiz – USA

 

09-skiweltcup-werbung-2016

  

TV-SPORT-LIVE: Freitag, 22.11.2019

 

Programmergänzung
LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 5
Milwaukee Bucks – Portland Trail Blazers

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 12
Houston Texans – Indianapolis Colts

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 08.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: DP World Tour Championship,
2. Tag in Dubai (VAE)

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 08.55 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2019/20
Qualifikation b in Saudi Arabien (KSA)

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 09.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 7. Spieltag
Western Sydney Wanderers – Melbourne City

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 09.30 Uhr – ORF Sport
World Judo Tour
Grand Slam Tag 1 aus Osaka

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finals 2019
Viertelfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2019/20
1. Saisonrennen in Saudi Arabien (KSA)
(Übertragung auch bei DAZN**)

 

Programmergänzung
LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 13.45 Uhr – DAZN**
Darts: Players Championship Finale
Tag 1 im Butlin’s Minehead Resort in Somerset

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Halbfinale Frauen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 16.00 Uhr – ORF Sport
Boxen Abwaage Bounce Fight Night 2019
Übertragung aus Wiener Neudorf

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 17.55 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2019/20
Qualifikation (HS 134) in Wisla (POL)

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finals 2019
Viertelfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga, 14. Spieltag
VfL Bochum – VfL Osnabrück
Erzgebirge Aue – FC St. Pauli

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 16. Spieltag
FC Carl Zeiss Jena – Hallescher FC

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 18.50 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
HSG Graz vs HC Fivers WAT Margareten

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey Österreich EBEL, 20. Runde
EC VSV – Black Wings Linz

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Spiel um Platz 3
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 19.00 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, 2. Liga, 15. Spieltag
Grazer AK – SKU Amstetten

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 19.10 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 15. Spieltag
Kapfenberger SV – Vorwärts Steyr
Blau-Weiß Linz – FC Liefering
Austria Klagenfurt – Young Violets Austria Wien
SV Horn – Wacker Innsbruck

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 19.10 Uhr – Eurosport
Fußball Frauen-Bundesliga 2019/20, 10. Spieltag
1. FFC Frankfurt (GER) – Hoffenheim (GER)

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Fußball Frauen-Bundesliga 2019/20, 10. Spieltag
1. FFC Frankfurt (GER) – Hoffenheim (GER)

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 20. Spieltag, Konferenz
Straubing Tigers – Iserlohn Roosters
Adler Mannheim – Eisbären Berlin
EHC Red Bull München – Schwenninger Wild Wings
Düsseldorfer EG – ERC Ingolstadt
Grizzlys Wolfsburg – Kölner Haie
Augsburger Panther – Fischtown Pinguins

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 19.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: The RSM Classic,
2. Tag in St. Simons Island, Georgia (USA)

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts: Players Championship Finale
Tag 1 im Butlin’s Minehead Resort in Somerset

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 10. Spieltag
Bayern München – Panathinaikos Athen

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 20.15 Uhr – ESP2HDxtra
Fußball 1. Bundesliga, 12. Spieltag
Borussia Dortmund – SC Paderborn 07
(Übertragung auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball 1. Bundesliga, 12. Spieltag
Borussia Dortmund – SC Paderborn 07

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 20.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England Championship, 17. Spieltag
FC Fulham – Queens Park Rangers

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 14. Spieltag
Paris St. Germain – Lille OSC
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 20.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 10. Spieltag
Real Madrid – ZSKA Moskau

 

LIVE: Freitag, 22.11.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 14. Spieltag
UD Levante – RCD Mallorca
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

09-skiweltcup-werbung-2016

 

ACHTUNG: TV-DATEN WERDEN NOCH ÜBERARBEITET
UPDATE & WEITERE TV-TERMINE IN KÜRZE

TV-SPORT-LIVE: Samstag, 23.11.2019

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 5
Los Angeles Clippers – Houston Rockets

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 08.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: DP World Tour Championship,
3. Tag in Dubai (VAE)

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 08.55 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2019/20
Qualifikation in Saudi Arabien (KSA)

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Europameisterschaft
Männer, Finale in Helsingborg (SWE)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 10.05 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2019/20 in Levi (FIN)
Slalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 11.10 Uhr – Eurosport
Curling: Europameisterschaft in Helsingborg (SWE)
Männer, Finale

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 11.10 Uhr – Eurosport 2
Ski Freestyle: FIS Weltcup 2019/20
Slopestyle in Stubai (AUT)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra) 

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 14. Spieltag
Hamburger SV – Dynamo Dresden
Arminia Bielefeld – SV Sandhausen
SV Wehen Wiesbaden – Holstein Kiel

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 12.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Chinese Super League, 28. Spieltag
Guangzhou Evergrande – Shanghai SIPG FC

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 14. Spieltag
CD Leganes – FC Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2019/20
2. Saisonrennen in Saudi Arabien (KSA)

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 13.05 Uhr – Eurosport 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2019/20 in Levi (FIN)
Slalom Frauen, 2. Lauf
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 13.20 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 13. Spieltag
West Ham United – Tottenham Hotspur

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 12. Spieltag
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Europameisterschaft
Frauen, Finale in Helsingborg (SWE)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 13. Spieltag
Atalanta Bergamo – Juventus Turin
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 12. Spieltag
Bayer 04 Leverkusen – SC Freiburg
Eintracht Frankfurt – VfL Wolfsburg
Werder Bremen – FC Schalke 04
Fortuna Düsseldorf – Bayern München
1. FC Union Berlin – Bor. Mönchengladbach

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 15.50 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 13. Spieltag
Crystal Palace – FC Liverpool

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 15.50 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2019/20 in Wisla (POL)
Mannschaftsspringen (HS 134)

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 15.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England Championship, 17. Spieltag
Swansea City – FC Millwall

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 14. Spieltag
Real Betis Sevilla – FC Valencia
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 16.00 Uhr – Sky Austria
Fußball Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 15. Runde (Anstoß 17 Uhr)
Red Bull Salzburg – SKN St. Pölten
SV Mattersburg – Wolfsberger AC
WSG Tirol – Linzer ASK

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 12. Spieltag
RB Leipzig – 1. FC Köln

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 18.00 Uhr – Eurosport 2
Schwimmen: International Swimming League
Tag 1 des Teamwettkampfs in London (GBR)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 13. Spieltag
AC Mailand – SSC Neapel
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 18.20 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 13. Spieltag
Manchester City – FC Chelsea

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 14. Spieltag
FC Granada – Atletico Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: The RSM Classic,
3. Tag in St. Simons Island, Georgia (USA)

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 19.15 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 14. Spieltag
Ajax Amsterdam – SC Heracles Almelo

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 19.50 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase, 9. Spieltag
FC Barcelona  – SG Flensburg-Handewitt

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 19.50 Uhr – Eurosport
Springreiten: Global Champions Tour 2019
19. von 19 Saisonstationen in Prag (CZE)

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 20.00 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 9. Runde
UBSC Raiffeisen Graz – Unger Stell Oberwart Gunners

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 20.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 14. Spieltag
HSG Wetzlar – TSV GWD Minden

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 20.35 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores 2019 Final Rückspiel
River Plate (ARG) – Flamengo (BRA)
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 13. Spieltag
FC Turin – Inter Mailand
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 14. Spieltag
Real Madrid – Real Sociedad San Sebastian
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Samstag, 23.11.2019 – 21.35 Uhr – Eurosport
Springreiten: Global Champions Tour 2019
19. von 19 Saisonstationen in Prag (CZE)

 

09-skiweltcup-werbung-2016

 

ACHTUNG: TV-DATEN WERDEN NOCH ÜBERARBEITET
UPDATE & WEITERE TV-TERMINE IN KÜRZE

TV-SPORT-LIVE: Sonntag, 24.11.2019

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 07.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: DP World Tour Championship,
4. Tag in Dubai (VAE)

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 09.55 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2019/20
Männer, 1. Durchgang in Innsbruck (AUT)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 10.05 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2019/20 in Levi (FIN)
Slalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 11.15 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2019/20 in Wisla (POL)
Einzelspringen (HS 134)

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 11.35 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2019/20
Männer, 2. Durchgang in Innsbruck (AUT)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 14. Spieltag
Espanyol Barcelona – FC Getafe
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 12.10 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 14. Spieltag
FC Groningen – Feyenoord Rotterdam

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 13. Spieltag
FC Bologna – Parma Calcio
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 14. Spieltag
VfB Stuttgart – Karlsruher SC
Jahn Regensburg – 1. FC Heidenheim
SpVgg Greuther Fürth – 1. FC Nürnberg

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 14. Spieltag
THW Kiel – SC DHfK Leipzig

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 13.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2019/20 in Levi (FIN)
Slalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 13.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 15. Runde (Anstoß 14.30 Uhr)
FC Admira Wacker – Austria Wien
TSV Hartberg – SCR Altach

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 13.40 Uhr – Eurosport 2
Rennrodeln: FIL Weltcup 2019/20
Team-Staffel in Innsbruck (AUT)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 14. Spieltag
CA Osasuna – Athletic Bilbao
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 14.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 14. Spieltag
PSV Eindhoven – SC Heerenveen

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 12. Spieltag
FC Augsburg – Hertha BSC

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 13. Spieltag
AS Rom – Brescia Calcio **
Hellas Verona – AC Florenz
Sassuolo Calcio – Lazio Rom
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 15.25 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 14. Spieltag
Rhein-Neckar Löwen – TVB 1898 Stuttgart
BW Balingen-Weilstetten – Die Eulen Ludwigshafen

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 14. Spieltag
SD Eibar – Deportivo Alaves
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 16.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga, 15. Runde
Rapid Wien – Sturm Graz

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 13. Spieltag
Sheffield United – Manchester United

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 17.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Polen, Ekstraklasa, 16. Spieltag
Slask Wroclaw – Wisla Krakau

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 12. Spieltag
1899 Hoffenheim – 1. FSV Mainz 05

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 18.00 Uhr – Eurosport 2
Schwimmen: International Swimming League
Tag 2 des Teamwettkampfs in London (GBR)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 13. Spieltag
Sampdoria Genua – Udinese Calcio
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 14. Spieltag
FC Villarreal – Celta Vigo
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: The RSM Classic,
4. Tag in St. Simons Island, Georgia (USA)

 

LIVE: Sonntag, 10.11.2019 – 19.55 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Sky90 – 12. Spieltag
Patrick Wasserziehr und Gäste im Sky Studio

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 13. Spieltag
US Lecce – Cagliari Calcio
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 24.11.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 14. Spieltag
Real Valladolid – FC Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

09-skiweltcup-werbung-2016

 

ACHTUNG: TV-DATEN WERDEN NOCH ÜBERARBEITET
UPDATE & WEITERE TV-TERMINE IN KÜRZE

TV-SPORT-LIVE: Montag, 25.11.2019

 

LIVE: Montag, 25.11.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland, KHL
SKA St. Petersburg v Kunlun Red Star
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Montag, 25.11.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga, 14. Spieltag
Hannover 96 – SV Darmstadt 98

 

LIVE: Montag, 25.11.2019 – 20.50 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 13. Spieltag
Aston Villa – Newcastle United

 

LIVE: Montag, 25.11.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 13. Spieltag
SPAL Ferrara – CFC Genua 1893
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

09-skiweltcup-werbung-2016

 

ACHTUNG: TV-DATEN WERDEN NOCH ÜBERARBEITET
UPDATE & WEITERE TV-TERMINE IN KÜRZE
 

TV-SPORT-LIVE: Dienstag, 26.11.2019

 

LIVE: Dienstag, 26.11.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Dienstag, 26.11.2019 – 18.50 Uhr – SSNHD
Fußball Champions League – Gruppenphase
5. Spieltag – Champions Corner
(unverschlüsselt auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Dienstag, 26.11.2019 – 18.50 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
4. Spieltag – Konferenzschaltung
Galatasaray Istanbul – Club Brügge
Lokomotive Moskau – Bayer 04 Leverkusen

 

LIVE: Dienstag, 26.11.2019 – 18.55 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League – Gruppenphase
4. Spieltag – Einzelspiele
Galatasaray Istanbul – Club Brügge **
Lokomotive Moskau – Bayer 04 Leverkusen **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 26.11.2019 – 19.30 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Dienstag, 26.11.2019 – 20.45 Uhr – Sky Austria
Fußball Champions League – Gruppenphase
5. Spieltag – Einzelspiel
Real Madrid – Paris St. Germain

 

LIVE: Dienstag, 26.11.2019 – 20.50 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
5. Spieltag – Einzelspiel
Roter Stern Belgrad – Bayern München

 

LIVE: Dienstag, 26.11.2019 – 20.55 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
4. Spieltag – Konferenzschaltung
Real Madrid – Paris St. Germain
Tottenham Hotspur – Olympiakos Piräus
Roter Stern Belgrad – Bayern München
Manchester City – Schachtar Donezk
Atalanta Bergamo – Dinamo Zagreb
Juventus Turin – Atletico Madrid

 

LIVE: Dienstag, 26.11.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League – Gruppenphase
4. Spieltag – Einzelspiele
Real Madrid – Paris St. Germain **
Juventus Turin – Atletico Madrid **
Tottenham Hotspur – Olympiakos Piräus
Manchester City – Schachtar Donezk
Atalanta Bergamo – Dinamo Zagreb
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

09-skiweltcup-werbung-2016

 

ACHTUNG: TV-DATEN WERDEN NOCH ÜBERARBEITET
UPDATE & WEITERE TV-TERMINE IN KÜRZE
 

TV-SPORT-LIVE: Mittwoch, 27.11.2019

 

LIVE: Mittwoch, 27.11.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Chinese Super League:
Hebei CFFC – Guangzhou Evergrande
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 27.11.2019 – 18.30 Uhr – SSNHD
Fußball Champions League – Gruppenphase
5. Spieltag – Champions Corner
(unverschlüsselt auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Mittwoch, 27.11.2019 – 18.50 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
5. Spieltag – Konferenzschaltung
Zenit St. Petersburg – Olympique Lyon
FC Valencia – FC Chelsea

 

LIVE: Mittwoch, 27.11.2019 – 18.55 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League – Gruppenphase
5. Spieltag – Einzelspiele
Zenit St. Petersburg – Olympique Lyon **
FC Valencia – FC Chelsea **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Mittwoch, 27.11.2019 – 19.30 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Mittwoch, 27.11.2019 – 20.15 Uhr – Sky Austria
Fußball Champions League – Gruppenphase
5. Spieltag – Einzelspiel
KRC Genk – Red Bull Salzburg

 

LIVE: Mittwoch, 27.11.2019 – 20.30 Uhr – SRF 2
Fußball Champions League – Gruppenphase
5. Spieltag – Einzelspiel
FC Barcelona – Borussia Dortmund

 

LIVE: Mittwoch, 27.11.2019 – 20.55 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
5. Spieltag – Einzelspiel
FC Barcelona – Borussia Dortmund

 

LIVE: Mittwoch, 27.11.2019 – 20.55 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
5. Spieltag – Konferenzschaltung
FC Liverpool – SSC Neapel
KRC Genk – Red Bull Salzburg
FC Barcelona – Borussia Dortmund
Slavia Prag – Inter Mailand
RB Leipzig – Benfica Lissabon
Lille OSC – Ajax Amsterdam

 

LIVE: Mittwoch, 27.11.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League – Gruppenphase
5. Spieltag – Einzelspiele
RB Leipzig
– Benfica Lissabon **
FC Liverpool – SSC Neapel **
KRC Genk – Red Bull Salzburg
Slavia Prag – Inter Mailand
Lille OSC – Ajax Amsterdam
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

09-skiweltcup-werbung-2016

 

ACHTUNG: TV-DATEN WERDEN NOCH ÜBERARBEITET
UPDATE & WEITERE TV-TERMINE IN KÜRZE

TV-SPORT-LIVE: Donnerstag, 28.11.2019

 

LIVE: Donnerstag, 28.11.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Alfred Dunhill Championship,
1. Tag in Malelane (Südafrika)

 

LIVE: Donnerstag, 28.11.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi
Pressekonferenz der Fahrer in Abu Dhabi
Yas Marina Circuit

 

LIVE: Donnerstag, 28.11.2019 – 16.50 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Europa League 2019/2020, 5. Spieltag
FC Astana – Manchester United **
Trabzonspor – FC Getafe  **
FK Krasnodar – FC Basel
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 28.11.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 15. Spieltag, Konferenz
SG Flensburg-Handewitt – Bergischer HC
Füchse Berlin – MT Melsungen
Frisch Auf Göppingen – HSG Wetzlar
TBV Lemgo Lippe – HBW Balingen-Weilstetten
HC Erlangen – THW Kiel
Die Eulen Ludwigshafen – SC Magdeburg

 

LIVE: Donnerstag, 28.11.2019 – 18.50 Uhr – Sky Sportsbar
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiel – 5. Spieltag
Wolfsberger ACBorussia Mönchengladbach

 

LIVE: Donnerstag, 28.11.2019 – 18.50 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiel – 5. Spieltag
Young Boys Bern – FC Porto
Feyenoord Rotterdam – Glasgow Rangers
ZSKA Moskau – Ludogorez Rasgrad
Ferencvaros Budapest – Espanyol Barcelona
AS St. Etienne – KAA Gent
PFK Oleksandrija – VfL Wolfsburg
Istanbul Basaksehir FK – AS Rom
Wolfsberger AC – Bor. Mönchengladbach
Besiktas Istanbul – Slovan Bratislava
Sporting Braga – Wolverhampton Wanderers
AZ Alkmaar – Partizan Belgrad

 

LIVE: Donnerstag, 28.11.2019 – 20.55 Uhr – Sky Sportsbar
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiel – 5. Spieltag
FC Arsenal – Eintracht Frankfurt

 

LIVE: Donnerstag, 28.11.2019 – 20.55 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiele – 5. Spieltag
FC Sevilla – Qarabag Agdam
F91 Dudelange – APOEL Nikosia
Malmö FF – Dynamo Kiew
FC Lugano – FC Kopenhagen
Sporting Lissabon – PSV Eindhoven
Rosenborg Trondheim – Linzer ASK
Lazio Rom – CFR Cluj
Celtic Glasgow – Stade Rennes
FC Arsenal – Eintracht Frankfurt
Vitoria Guimaraes – Standard Lüttich

 

09-skiweltcup-werbung-2016

 

ACHTUNG: TV-DATEN WERDEN NOCH ÜBERARBEITET
UPDATE & WEITERE TV-TERMINE IN KÜRZE

TV-SPORT-LIVE: Freitag, 29.11.2019

 

LIVE: Freitag, 29.11.2019 – 09.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 8. Spieltag
Melbourne Victory – Perth Glory

 

LIVE: Freitag, 29.11.2019 – 09.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi
1. Freies Training in Abu Dhabi

 

LIVE: Freitag, 29.11.2019 – 10.50 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2019/20
Einzelwettbewerb: Springen (HS 142) in Ruka (FIN)

 

LIVE: Freitag, 29.11.2019 – 12.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi
Pressekonferenz der Teamchefs

 

LIVE: Freitag, 29.11.2019 – 12.25 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2019/20 in Ruka (FIN)
Einzelsprint klassisch der Frauen und Männer

 

LIVE: Freitag, 29.11.2019 – 12.25 Uhr – Eurosport 2
Bahnradsport Weltcup
Tag 1 in Hongkong (CHN)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Freitag, 29.11.2019 – 13.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Alfred Dunhill Championship,
2. Tag in Malelane (Südafrika)

 

LIVE: Freitag, 29.11.2019 – 13.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi
2. Freies Training in Abu Dhabi

 

LIVE: Freitag, 29.11.2019 – 14.50 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination: FIS Weltcup 2019/20
Einzelwettbewerb: 5 km Langlauf in Ruka (FIN)

 

LIVE: Freitag, 29.11.2019 – 17.55 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2019/20 in Ruka (FIN)
Qualifikation (HS 142)

 

LIVE: Freitag, 29.11.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 15. Spieltag
VfL Osnabrück – Hamburger SV
Karlsruher SC – Jahn Regensburg

 

LIVE: Freitag, 29.11.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 6
Brooklyn Nets – Boston Celtics
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 29.11.2019 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey Österreich EBEL, 22. Runde
Vienna Capitals – Graz 99ers

 

LIVE: Freitag, 29.11.2019 – 19.10 Uhr – Eurosport
Fußball Frauen-Bundesliga, 11. Spieltag
Bayer 04 Leverkusen – VfL Wolfsburg

 

LIVE: Freitag, 29.11.2019 – 20.15 Uhr – ESP2HDxtra
Fußball 1. Bundesliga, 13. Spieltag
FC Schalke 04 – FC Union Berlin
(Übertragung auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Freitag, 29.11.2019 – 20.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England Championship, 19. Spieltag
Swansea City – FC Fulham

 

LIVE: Freitag, 29.11.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 15. Spieltag
Olympique Marseille – Stade Brest
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 29.11.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 15. Spieltag
Celta Vigo – Real Valladolid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

09-skiweltcup-werbung-2016

 

ACHTUNG: TV-DATEN WERDEN NOCH ÜBERARBEITET
UPDATE & WEITERE TV-TERMINE IN KÜRZE

 

Fußball live im TV –  Eishockey live im TV – Handball live im TV – Basketball live im TV
Tennis live im TV – Boxen live im TV – Golf live im TV – Football live im TV – Formel 1 live im TV
Motorsport live im TV – Motorrad live im TV – Radsport live im TV – Leichtathletik live im TV
Biathlon live im TV – Skiweltcup live im TV – Wintersport live im TV – Skispringen live im TV
Sport Mix im TV – Baseball live im TV  – zurück zur Startseite 

 

© Alle Rechte vorbehalten. TV-Sport Deutschland 1998 – 2019